СИСТЕМА
ОБЩЕСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ

Смоленск, пр. Гагарина, д. 45

 

Телефон: +7 (4812) 33-04-56


E-mail: smolenskcps@mail.ru

Контроль соблюдения прав потребителей

04.11.2015

В адрес Смоленской региональной общественной организации общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» поступило обращение от жителей многоквартирного дома №11 по ул. Соколовского г. Смоленска.

Специалисты Смоленской региональной организации общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» совместно с партнером – информационным порталом «Реадовка.ру» совершили выезд к гражданам для оценки ситуации на месте.

По сообщениям жильцов дома, первый раз подвал затопило кипятком 9 сентября этого года — как включили горячую воду после ремонта. Квартиры в многоэтажном жилом доме №11 по ул. Соколовского г. Смоленска на первом этаже без преувеличения превратились в парные. Воздух тяжелый, все пропитано влагой. Полы вздулись, двери не закрываются уже давно — разбухли.

Директор Смоленской региональной организации общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» Алексей Пещаницкий провел бесплатную юридическую консультацию жильцов, предложил измерить влажность в квартирах специальным прибором, составить соответствующие акты, а также согласился бесплатно представлять интересы граждан в суде.

Также директор «СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» отметил:

«Вне зависимости от того, какой способ управления многоквартирным домом избрали собственники, и какая организация отвечает за надлежащее состояние общедомового имущества, жители дома, как потребители коммунальных услуг, не должны претерпевать неудобства и страдать от того, что коммунальные службы не могут поделить между собой зоны ответственности.

Нарушение прав потребителей является основанием для обращения за судебной защитой и взыскания, помимо убытков, компенсации морального вреда».

Сейчас совместными усилиями самих жильцов и специалистов «СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» подготавливаются необходимые документы для устранения выявленных нарушений содержания общего имущества в многоквартирном доме, взыскания в пользу жильцов компенсации ущерба и морального вреда, а также для привлечения к ответственности виновных лиц.

Назад

 

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь

© Смоленская региональная общественная организация общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» 2014-2017

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Адрес: Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефоны: +7 (4812) 33-04-56
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
E-mail: smolenskcps@mail.ru

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ