СИСТЕМА
ОБЩЕСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ

Смоленск, пр. Гагарина, д. 45

 

Телефон: +7 (4812) 33-04-56


E-mail: smolenskcps@mail.ru

  • Главная
  • Новости
  • Круглый стол в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области

Круглый стол в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области

09.12.2015

 

08 декабря 2015 года на базе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области состоялся круглый стол на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», посвященный противодействию коррупции и проведению антикоррупционной экспертизы в рамках нашего региона. На круглый стол были приглашены видные общественные деятели Смоленской области, представители Смоленской областной Думы, Администрации города Смоленска, а также органы прокуратуры.

Участие в круглом столе также принял Главный юрист СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ Юрий Алексеевич Хохлов, выступивший с докладом на тему «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов: теория и практика применения».

В ходе обсуждений участники круглого стола также познакомились с подготовленными специалистами СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ заключениями по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, проведенной в рамках реализации социально значимого проекта «Формирование системы общественного контроля в Смоленской области».

Указанные заключения были направлены в органы, принявшие соответствующие нормативные правовые акты, а также в органы прокуратуры Смоленской области. С заключениями можно ознакомиться здесь.

Все участники дискуссии единогласно сошлись во мнении, что мероприятия в области общественного контроля должны стать одним из основных методов борьбы с коррупцией.

Среди выводов, сделанных по итогам круглого стола, было одобрение и посильная помощь в реализации Смоленской региональной общественной организации общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» социально значимого проекта «Формирование системы общественного контроля в Смоленской области».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Назад

 

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь

© Смоленская региональная общественная организация общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» 2014-2017

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Адрес: Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефоны: +7 (4812) 33-04-56
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
E-mail: smolenskcps@mail.ru

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ