СИСТЕМА
ОБЩЕСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ

Смоленск, пр. Гагарина, д. 45

 

Телефон: +7 (4812) 33-04-56


E-mail: smolenskcps@mail.ru

  • Главная
  • Статьи
  • Общественный контроль в негосударственной сфере безопасности

Общественный контроль в негосударственной сфере безопасности

29.01.2016

 

На онлайн-совещании членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами обсуждался общественный контроль в негосударственной сфере безопасности.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, председатель Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности» Дмитрий Галочкин подвел итоги развития отрасли в прошедшем году и обозначил планы работы на 2016 год.

Он напомнил, что в прошлом году в СМИ выходили публикации про якобы творящийся беспредел работников частных охранных предприятий: «Мы взяли резонансные события на контроль, и выяснилось, что во всех этих публикациях не фигурировал ни один сотрудник официального ЧОП. Однако зазвучали призывы: давайте разберемся в отрасли, ограничим их деятельность, ужесточим требования. Мы же провели ряд мероприятий, разъясняющих, что данная сфера находится под тщательным общественным контролем. Радует, что такие мероприятия прошли на экспертных площадках Госдумы и Совета Федерации. Сферу НСБ „не штормит“, что радует. Мы ведем тщательный мониторинг, отслеживаем исполнение законодательства в сфере».

Дмитрий Галочкин также напомнил, что профсоюз НСБ готов оказывать любую помощь в проведении тех или иных мероприятий в рамках общественной экспертизы и общественных проверок.

На онлайн-совещании выступил и председатель правления Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур» («КЦ РОСС») Александр Козлов, который также является ответственным секретарем координационного совета по взаимодействию с частными детективными и охранными структурами при МВД России.

Он отметил: «Наш главный партнер в осуществлении общественного контроля — это Общественная палата, это структура незабюрократизированная. Для нас институтом общественного контроля могут и должны стать и соответствующие координационные советы при ГУВД субъектов РФ».

На призыв к участию в онлайн-совещании кроме представителей общественных палат горячо откликнулись представители ЧОПов множества регионов (Республики Коми, Хакасии, Владимирской, Костромской областей и другие).

Дмитрий Галочкин предложил регионам обозначить основные вопросы и пути их решения: «Мы опубликуем эту информацию на наших ресурсах, а если необходимо, соберемся на площадке ОП РФ для дополнительного обсуждения».

Также Дмитрий Галочкин напомнил о том, что 9 февраля в Москве в четвертый раз пройдет Всероссийское совещание Негосударственной сферы безопасности: «НСБ — Хранители России! Россия — территория без опасности!»

Источник: oprf.ru

Назад

 

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь

© Смоленская региональная общественная организация общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» 2014-2017

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Адрес: Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефоны: +7 (4812) 33-04-56
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
E-mail: smolenskcps@mail.ru

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ