СИСТЕМА
ОБЩЕСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ

Смоленск, пр. Гагарина, д. 45

 

Телефон: +7 (4812) 33-04-56


E-mail: smolenskcps@mail.ru

  • Главная
  • Статьи
  • Школа общественного контроля состоялась в Ростове-на-Дону

Школа общественного контроля состоялась в Ростове-на-Дону

26.11.2015

РОСТОВ-НА-ДОНУ. В течении двух дней общественники погружались в аспекты общественного контроля. Вместе с экспертами обсуждались сферы общественного контроля, этические стандарты, этапы проведения общественного контроля, различные технологии сбора и фиксации информации в рамках общественного контроля, продвижение контроля и его результатов в органах власти.

 

В мероприятии приняли участие студенты, представители некоммерческих организаций, члены общественных советов – всего 25 человек.

«Общественный контроль обособлен от контрольной власти государства и осуществляется на основе самоорганизации граждан и даже просто отдельными гражданами по их собственной инициативе. В России контролем по собственной инициативе занимаются, как правило, НКО и правозащитные организации. Хочется верить, что общественный контроль в Ростове-на-Дону создаст условия для решения многих проблем, обеспечивая заинтересованных граждан необходимыми доказательствами и аргументами», — сказал председатель комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядку и общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Общественной палаты Ростовской области Виктор Лазуренко.

Семинар состоялся в рамках проекта, который реализуется Центром устойчивого развития Псковской области, Ростовской региональной общественной организацией «Гражданское согласие» при поддержке Общественной палаты Ростовской области. Он направлен на повышение эффективности государственного и муниципального управления, путем выявления проблем в ходе общественного контроля. Помимо Ростовской области в проекте принимают участие Архангельская, Калининградская, Мурманская, Ярославская, Псковская, Нижегородская области и республика Карелия.

С более подробной информацией о школе можно ознакомится на сайте Центра устойчивого развития Псковской области, здесь же можно найти методические материалы по общественному контролю.

Источник: www.asi.org.ru

Назад

 

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь

© Смоленская региональная общественная организация общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» 2014-2017

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Адрес: Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефоны: +7 (4812) 33-04-56
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
E-mail: smolenskcps@mail.ru

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ