СИСТЕМА
ОБЩЕСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ

Смоленск, пр. Гагарина, д. 45

 

Телефон: +7 (4812) 33-04-56


E-mail: smolenskcps@mail.ru

  • Главная
  • Новости
  • НАЧАЛО РАБОТЫ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ

НАЧАЛО РАБОТЫ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ

04.04.2016

Принятый Федеральный закон от 21.07.2014 №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» стал не только основным нормативным актом в системе правового регулирования общественного контроля, но также явился основой для принятия соответствующих региональных законов в большинстве субъектов Российской Федерации.

 

Однако в Смоленской области подобный нормативный правовой акт до сих пор принят не был. Необходимость принятия такого областного закона стала одним из вопросов, обсуждаемых на проведенном специалистами Смоленской региональной общественной организации общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» 25 декабря 2015 года научно-практическом семинаре-круглом столе «Система общественного контроля в Смоленской области: проблемы и перспективы формирования».

В связи с этим специалисты СМОЛЕНСКОГО ЦЕНТРА ПРАВ И СОЦИОЛОГИИ приступили к написанию проекта областного закона Смоленской области, посвященного регламентации проведения общественно-контрольных мероприятий в Смоленской области.

После завершения разработки проект областного закона будет обнародован на нашем сайте в разделе «Новости», а также направлен в профильные органы власти и экспертам для подготовки отзыва.

Также СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ предложит всем заинтересованным лицам направить свои предложения и замечания по поводу законопроекта.

Назад

 

 

Главная | Карта сайта | Обратная связь

© Смоленская региональная общественная организация общество защиты прав потребителей «СМОЛЕНСКИЙ ЦЕНТР ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ» 2014-2017

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Адрес: Смоленск, пр-т Гагарина, д. 45
Телефоны: +7 (4812) 33-04-56
+7 (920) 300-43-31
+7 (920) 319-64-44
E-mail: smolenskcps@mail.ru

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ